Фото строительства

• 42 Ответов
  • 4927 Просмотров

abon

• Новичок
  • *
  • 42
    • Андрей
  • Корпус: 2
Фото строительства
« Ответ #15: 01 Июль 2016, 13:56:54 »
посмотрел на ген. плане на сайте ЖК, обзорка на 360 градусов в районе дома 2 в сторону адм корпуса нет никаких заборов, дет площадки не огорожены столбами+сеткой. Получается на момент ген плана не планировали ничего тут городить........

Реклама

• Реклама
    Фото строительства
    « Ответ #15: 01 Июль 2016, 13:56:54 »

Ремонт квартир в "Сампо"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

kosmosnami

• Новичок
    • *
    • 12
    • Корпус: 4
    Фото строительства
    « Ответ #16: 01 Июль 2016, 15:51:49 »
    Мы позвонили в офис продаж.
    Там сначала юлили, мол вас это не касается и вообще какая вам разница. (Манагеры как обычно после продажи, резко наглеют и теряют к тебе интерес)
    Потом сказали что так и планировалось.
    Но вот что написанно в плане про адм. здание:
    " административно-торгового комплекса, где будут открыты продуктовые и хозяйственные магазины, розничный банковский центр, химчистка, кафе, парикмахерская, пункт охраны правопорядка."
    И я не слышал про детсад, ну это ладно, но и про забор этот уродский тоже не было нигде упоминания.
    На вопрос временно ли, сказали нет, это навсегда((

Дал нам адрес куда можно написать претензию, может напишем вместе? Нафига такой загон то сделали, прям как зона выгула.

kosmosnami

• Новичок
    • *
    • 12
    Фото строительства
    « Ответ #17: 05 Июль 2016, 11:00:39 »
    ну вот и готов загон.
    Прям по центру. Обидно прям, взяли и лишили всей площадки между нашими домами((

vantyai

• Новичок
    • *
    • 6
    Фото строительства
    « Ответ #18: 05 Июль 2016, 12:40:01 »
    Начинался проект как хороший европейский, заканчивается как плохой российский.
    Нам самим что ли срезать этот кусок металлического говна?

kapitanL

• Новичок
    • *
    • 24
      • Мила
    Фото строительства
    « Ответ #19: 05 Июль 2016, 12:47:36 »
    vantyai,
    во во, разочаровывает, что бах, подсуетились забор нагородили, бах - в административном здании Дет.сад организовали, бах - и ты уже стучишь и просишь пустить погулять своего ребёнка ....

kapitanL

• Новичок
    • *
    • 24
      • Мила
    КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
    Касательно несогласия на установку забора,
    нарушающего вид благоустроенной придомовой территории
    и лишающего доступа на площадку жителей ближайших домов

Если будут предложения и дополнения - пишите, поправим.
    Потом начнём собирать подписи

Dashka

• Новичок
    • *
    • 22
    Фото строительства
    « Ответ #21: 14 Июль 2016, 21:36:09 »
    В каждой ветке этот забор. В комплексе несколько площадок, вам не придется никому стучать. Впервые вижу такой негативный ажиотаж вокруг детского сада. Я рада, что его вообще построили, а не забили, как некоторые другие застройщики поступают.

vantyai

• Новичок
    • *
    • 6
    Фото строительства
    « Ответ #22: 15 Июль 2016, 05:22:58 »
    Dashka, Если люди, которые любят тишину. Поэтому выбрали в Сампо квартиру в противоположном от детского сада и школы месте. А получили детский сад прямо перед окном.
    « Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 05:35:10 от vantyai »

Михаил_К

• Новичок
    • *
    • 17
      • Михаил
    Фото строительства
    « Ответ #23: 15 Июль 2016, 10:30:44 »
    Начинался проект как хороший европейский, заканчивается как плохой российский.
    Нам самим что ли срезать этот кусок металлического говна?
    Посмотрел бы я на европейцев, которые пойдут ночью громить забор детского сада. Хотите жить по-европейски, начните с себя!

Serg

• Пользователь
    • **
    • 73
    Фото строительства
    « Ответ #24: 19 Июль 2016, 09:24:00 »
    В каждой ветке этот забор. В комплексе несколько площадок, вам не придется никому стучать. Впервые вижу такой негативный ажиотаж вокруг детского сада. Я рада, что его вообще построили, а не забили, как некоторые другие застройщики поступают.
    Полностью поддерживаю. Вот интересно о чем люди думаю. А если бы сада и школы не было? Вот было здорово их возить бог знает куда. Или  вам хочется, что бы ваши дети в садах и школах гуляли в самоволку?  Ведь какие бы педагоги замечательные небыли бы, все равно уследить за целой группой сложно. И всяких неадекватов в наше время тоже хватает...Я считаю, что такие территории должны быть закрыты и посторонним с собаками, с коварными замыслами и т.д. нечего там делать. Площадки во дворе есть. Дорастут ваши дети до учебных заведений, тогда и будут играть на их территории.

vantyai

• Новичок
    • *
    • 6
    Фото строительства
    « Ответ #25: 19 Июль 2016, 10:09:38 »
    Посмотрел бы я на европейцев, которые пойдут ночью громить забор детского сада. Хотите жить по-европейски, начните с себя!

Михаил, я написал, что забор — говно. И это объективная оценка. Будете в Финляндии, обратите внимание на отсутствие заборов по всей стране. Заборов нет ни у домов, ни у школ, ни у детских садов. Повстречаете лишь декоративные заборчики, как в приложенном фото. В Сампо вам поставили двухметровый металлический забор, венчающийся штырями. Остается лишь чисто по-русски надеться на авось, что дети на забор не полезут, не порвут одежду и не проткнут глаза.

Serg

• Пользователь
    • **
    • 73
    Фото строительства
    « Ответ #26: 19 Июль 2016, 10:16:16 »
    К сожалению мы не в Финляндии и не в Европе, а в нашей матушке России. Менталитет наших людей поменяется еще нескоро, если вообще когда-нибудь поменяется. Нам стоит беспокоится не о том, что дети полезут на забор, а о том, что в последние время очень часто дети пропадают. Не хочу писать о деградации общества, но мне например спокойней когда ребенок находится на закрытой территории. К слову в мире также полно частных- закрытых, элитных школ территории которых обнесены каменными высокими заборами. В данной ситуации возмущаются люди у которых вообще нет детей и им с эстетической точки зрения не приятно лицезреть заборы.

vantyai

• Новичок
    • *
    • 6
    Фото строительства
    « Ответ #27: 19 Июль 2016, 10:42:13 »
    К сожалению мы не в Финляндии и не в Европе, а в нашей матушке России. Менталитет наших людей поменяется еще нескоро, если вообще когда-нибудь поменяется. Нам стоит беспокоится не о том, что дети полезут на забор, а о том, что в последние время очень часто дети пропадают. Не хочу писать о деградации общества, но мне например спокойней когда ребенок находится на закрытой территории. К слову в мире также полно частных- закрытых, элитных школ территории которых обнесены каменными высокими заборами. В данной ситуации возмущаются люди у которых вообще нет детей и им с эстетической точки зрения не приятно лицезреть заборы.

Матушка Россия всего лишь у вас в голове. Среди моих друзей и знакомых нет не одного скулящего о деградации прячущегося за забором размороженного минтая. Москва — Европа. Откройте глаза.
    Я выбрал Сампо, надеясь, что моими соседями будут люди, разделяющие европейские ценности, отдыхающие в Финляндии, открытые, думающие, современные и улыбчивые. Но, почитывая форум, создается ощущение, что все натыкают себе бородавки-кондиционеры, заклеят прозрачные балконы, чтобы никому не было видно и будут курить, покачивая детскую коляску, под моим окном, рассуждая о менталитете наших людей.
    Дети пропадают и с закрытых территорий, увешанных видеокамерами. Забор — не решение.
    « Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 10:50:22 от vantyai »

Реклама

• Реклама
      Фото строительства
      « Ответ #27: 19 Июль 2016, 10:42:13 »

Serg

• Пользователь
      • **
      • 73
      Фото строительства
      « Ответ #28: 19 Июль 2016, 12:14:19 »
      Некто не ноет, а рассуждает в слух. А вы неготовы принимать и слышать чужие мнения, вешаете ярлыки. Забавно понимать, что вы отдыхаете только в Финляндии- мир огромен, оглядитесь по сторонам. Если для вас Россия  - это Европа, то о чем можно говорить. Слетайте, погуляйте, ознакомитесь с европейскими ценностями и менталитетом людей..

vantyai

• Новичок
      • *
      • 6
      Фото строительства
      « Ответ #29: 19 Июль 2016, 12:59:04 »
      Некто не ноет, а рассуждает в слух. А вы неготовы принимать и слышать чужие мнения, вешаете ярлыки. Забавно понимать, что вы отдыхаете только в Финляндии- мир огромен, оглядитесь по сторонам. Если для вас Россия  - это Европа, то о чем можно говорить. Слетайте, погуляйте, ознакомитесь с европейскими ценностями и менталитетом людей..

Serg, я всего лишь озадачен тем, что архитектура, дизайн и качество строительства Сампо соответствуют высокому европейскому стандарту, а забор детской площадки (который внезапно оказался перед моим окном) — нет. В любом случае, я буду поддерживать мнение и пожелания моих соседей. Потому что хочу, чтобы всем было комфортно и все были счастливы.
      Я не пишу петиции и ни к чему не призываю. Я задаюсь вопросом: почему забор такой и почему неожиданно здесь?
      В любом случае выводы делать следует только после эксплуатации. Надеюсь, что он защитит и от посторонних с собаками и от неадекватов с коварными намерениями.
      Не лукавьте, Серж, если бы для вас Москва не была Европой, вы бы выбрали хрущевку, а не Сампо.
      « Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 20:02:54 от vantyai »