Агентский договор 2%

• 3 Ответов
  • 1089 Просмотров

Мсф Владимир

• Новичок
  • *
  • 1
Агентский договор 2%
« 13 Декабрь 2016, 14:50:22 »
Добрый день. Меня смущает агентский договор. Попытался позвонить в метриум напрямую, но соединяют с офисом продаж, который и берет эти 2 %

Реклама

• Реклама
    Агентский договор 2%
    « 13 Декабрь 2016, 14:50:22 »

Ремонт квартир в "Сампо"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

CoF

• Новичок
    • *
    • 23
      • Сергей
    Агентский договор 2%
    « Ответ #1: 13 Декабрь 2016, 15:00:37 »
    Владимир, не смущайтесь, еще со времен одного из лидеров правительства РФ, 2% - это вполне приемлемые условия смазки для движения колес бизнеса. А если серьезно, то таковы условия продажи, так что выбор за вами.

Anastasia

• Новичок
    • *
    • 11
      • Анастасия
    • Корпус: 14
    Агентский договор 2%
    « Ответ #2: 13 Декабрь 2016, 15:50:03 »
    Мсф Владимир, подразумеваете бронь на квартиру? Если да, то эту сумму потом вычитают из общей стоимости квартиры.
    Или про госрегистрацию ДДУ и собственность? Тогда эта практика практически всех жк.

Narmy

• Новичок
    • *
    • 8
      • Наталья
    • Корпус: 14
    Агентский договор 2%
    « Ответ #3: 11 Январь 2018, 12:43:51 »
    Хочу продолжить тему про регистрацию собственности по агентскому договору.

В ипотечном договоре (банк Зенит) требования к заемщику подать документы на собственность в течении месяца (30 дней)) после подписания акта.
    А в агентском договоре обязательства агента подать документы в течении квартала (90 дней).

Хочу просто повозмущаться, как так можно составлять договора. Партнерские ведь организации, почему нельзя было согласовать сроки.
    Понятно, что по нашей общей деловой безалаберности банк не будет применять никакие санкции за просрочку, тем более не по вине покупателя. Но усмотреть такие тонкости на момент подписания договоров сложно, тем более что каждый договор подписывается отдельно. А сейчас я нервничаю из-за этого.