Детские сады

• 14 Ответов
  • 3956 Просмотров

Друг

• Новичок
  • *
  • 20
Детские сады
« 05 Март 2015, 16:27:11 »
Как считаете, 175 мест в садах - это достаточное количество для всех?

Реклама

• Реклама
    Детские сады
    « 05 Март 2015, 16:27:11 »

Ремонт квартир в "Сампо"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

*

ensmila

• Новичок
    • *
    • 7
      • Людмила
    • Корпус: 8
    Re: Детские сады
    « Ответ #1: 16 Май 2015, 16:45:40 »
    Теперь уже 70 детский сад и 70 школьники 1-4 класс в первой очереди.
    желаю всем благ :)

Друг

• Новичок
    • *
    • 20
    « Ответ #2: 22 Май 2015, 10:05:34 »
    Ничего не понял из вашего сообщения - что за число 70?? Школа на 70 учеников??

*

ensmila

• Новичок
    • *
    • 7
      • Людмила
    • Корпус: 8
    « Ответ #3: 23 Май 2015, 00:29:03 »
    Сказали, что будет пока детский сад на 70 человек и там же школа 1-4 классов тоже на 70 деток.
    желаю всем благ :)

Друг

• Новичок
    • *
    • 20
    « Ответ #4: 30 Июнь 2015, 10:15:15 »
    Сказали, что будет пока детский сад на 70 человек и там же школа 1-4 классов тоже на 70 деток.
    маловато что-то, мне кажется.. :-\

Вилена

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #5: 02 Август 2015, 18:18:45 »
    Откуда у вас такие цифры?  На сайте указано, что будет 5 детских садов (на 815 мест)  и 2 школы (1650 мест). По моему мнению, более чем достаточно. да, даже если для первой очереди будет такое количество мест в садике и школе, тоже вполне достаточно - дома-то трёхэтажные.

*

Красотка

• Новичок
    • *
    • 8
      • Ева
    « Ответ #6: 15 Ноябрь 2015, 21:36:58 »
    меня тоже слегка смущает, что на генплане изображен только один детский сад и одна школа, тем не менее, пишут они, что в плане у них пять детских садов и две школы. Про семьдесят мест впервые слышу. Даже не понимаю, откуда такие данные. Может это на один детский сад, указанный на генплане, приходится 70 мест... Даже, если итак, в первой очереди неужели столько детей будет?))

Крошка_Викот

• Новичок
    • *
    • 10
      • Виктория
    • Корпус: 10
    « Ответ #7: 07 Декабрь 2015, 00:27:21 »
    Если обратите внимание, то на сайте (а также в буклете + со слов менеджеров в офисе продаж) написано, что планируется строить 1 детский сад на 35 мест (1-ая очередь) + 1 детский сад на 140 мест (2-ая очередь): http://s-a-m-p-o.ru/about/full-article

Что касается 5-ти школ, так это просто они так обозначают инфраструктуру района в целом. То есть поблизости где-то еще есть местные школы.

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 00:37:23 от Крошка_Викот »

Крошка_Викот

• Новичок
    • *
    • 10
      • Виктория
    • Корпус: 10
    « Ответ #8: 07 Декабрь 2015, 00:28:29 »
    А вот почему на генплане школа нарисована - вопрос...

Kiriya

• Пользователь
    • **
    • 72
    « Ответ #9: 08 Декабрь 2015, 16:09:26 »
    Это же очень мало, разве нет? :-[

Julie

• Новичок
    • *
    • 16
      • Юлия
    • Корпус: 5
    « Ответ #10: 28 Декабрь 2015, 21:45:54 »
    Детский сад на 35 мест (1я очередь) вообще планируется быть чисто платным. И это даже не детский сад, а группа кратковременного пребывания, и находиться будет в Административном здании, что рядом с 1 корпусом.
    Детский сад на 140 мест (2я очередь) - по словам менеджеров, действительно будет разделен на детский сад (70 мест), и начальные классы (70 мест). Достаточно уверенно говорят о том, что просто не наберется сразу столько детей, ведь это же не многоэтажки... Может быть это и правильно. Ведь это не единственный будет садик, а школа будет построена позже.

Julie

• Новичок
    • *
    • 16
      • Юлия
    • Корпус: 5
    « Ответ #11: 28 Декабрь 2015, 21:50:17 »
    И для нас, к примеру, было бы очень актуально к моменту заселения, чтобы были начальные классы. А с учетом того, что сейчас из детского сада автоматически детки переводятся в школу (и подготовка к ней проходит бывает в самой школе, но это в Москве), то когда начальная школа находится с детским садом в одном здании - это на мой взгляд, отнюдь не плохо.

Serg

• Пользователь
    • **
    • 73
    « Ответ #12: 06 Февраль 2016, 12:14:07 »
    И для нас, к примеру, было бы очень актуально к моменту заселения, чтобы были начальные классы. А с учетом того, что сейчас из детского сада автоматически детки переводятся в школу (и подготовка к ней проходит бывает в самой школе, но это в Москве), то когда начальная школа находится с детским садом в одном здании - это на мой взгляд, отнюдь не плохо.
    Да это очень хорошо, к слову я сам так учился))) Давно такое практикуется. Ну нам актуальны и начальные классы и садик нужен)))) Хотя меня вполне устроит частная группа.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 06 Февраль 2016, 12:14:07 »

genmisu

• Новичок
      • *
      • 1
      Детские сады
      « Ответ #13: 16 Май 2016, 06:33:36 »
      Добрый день!
      Оживлю немного тему.
      Были на комплексе на днях- в восторге :D только вот вопрос в школе/садике встал теперь :( муниципального строительства не будет совсем сказали. Сад примерно 18тыр/мес, школа 30тыр/ мес - цифры конечно с потолка нам назвали, может больше, однако, как то смутно пока представляю, каким образом осилить "две ипотеки" ( школа/сад+ ипотека сампо).
      Кто- нибудь мониторил другие варианты вокруг по доступности/ качеству образования?

kotik

• Новичок
      • *
      • 3
      Детские сады
      « Ответ #14: 07 Сентябрь 2016, 15:17:07 »
      будем знать