УК

• 13 Ответов
  • 27201 Просмотров

Dima

• Новичок
  • *
  • 17
УК
« 24 Март 2015, 08:04:26 »
Кто в курсе, кто учреждает УК? Застройщик или собственники могут общим решением выбрать?

Друг

• Новичок
  • *
  • 20
Re: УК
« Ответ #1: 26 Март 2015, 09:23:19 »
думаю, что пока такой инфы вам никто не даст, а вообще собственники могут вроде как тсж создать, если ук на устраивает.

Donaldlor

• Новичок
  • *
  • 1
Новые модели дверей из массива
« Ответ #2: 09 Июль 2015, 23:47:39 »
Блоги   Блоги!

Вилена

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #3: 17 Июль 2015, 18:45:55 »
думаю, что пока такой инфы вам никто не даст, а вообще собственники могут вроде как тсж создать, если ук на устраивает.
ну это потом, спустя время.

ensmila

• Новичок
  • *
  • 7
    • Людмила
  • Корпус: 8
« Ответ #4: 17 Июль 2015, 22:22:31 »
В целом достаточно важная тема, место, где сейчас живу поменяло несколько ук, первые умудрились взять деньги с жильцов и успешно самоудалиться, у людей изза шарлотанов не было воды горячей пол года...
желаю всем благ :)

Вилена

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #5: 11 Август 2015, 19:49:01 »
В целом достаточно важная тема, место, где сейчас живу поменяло несколько ук, первые умудрились взять деньги с жильцов и успешно самоудалиться, у людей изза шарлотанов не было воды горячей пол года...
И как же вы решили проблему? Другая УК? или за всё стали сами отвечать?

Filiwan

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #6: 29 Август 2015, 12:13:29 »
Здравствуйте.
А нет ли у кого опасений в том, что после ввода в эксплуатацию ЖК и заселения, ежемесячные платежи (коммуналка) будет стоить значительно выше нежели, если бы ЖК располагался в черте города, где ресурсы (вода, эл-во, газ) от городских сетей. Ведь тут предусмотрены собственные инженерные системы – водозаборный узел, очистные сооружения и пр.
Уважаемые счастливые (уже) обладатели квартир, что отвечают на этот вопрос в офисах продаж? А то я наслышан о подобных ситуациях (не тут). Вроде бы квартиры по разумным ценам, но как вселишься, платишь безумные деньги.
P.S. Извините, если кого напугал. Не преследовал цели. Просто сам заинтересован в приобретении жилья в этом ЖК.

Lsv15

• Новичок
  • *
  • 19
    • Сергей
  • Корпус: 12
« Ответ #7: 22 Октябрь 2015, 14:17:39 »
Здравствуйте.
А нет ли у кого опасений в том, что после ввода в эксплуатацию ЖК и заселения, ежемесячные платежи (коммуналка) будет стоить значительно выше нежели, если бы ЖК располагался в черте города, где ресурсы (вода, эл-во, газ) от городских сетей. Ведь тут предусмотрены собственные инженерные системы – водозаборный узел, очистные сооружения и пр.
Уважаемые счастливые (уже) обладатели квартир, что отвечают на этот вопрос в офисах продаж? А то я наслышан о подобных ситуациях (не тут). Вроде бы квартиры по разумным ценам, но как вселишься, платишь безумные деньги.
P.S. Извините, если кого напугал. Не преследовал цели. Просто сам заинтересован в приобретении жилья в этом ЖК.

ну провидцев тут нет и что будет в будущем можем только гадать.
единственное что могу сказать, я когда покупал, рассматривал так же соседний поселок таунхаусов. у них есть официальные цены на коммуналку 50р за метр жилой площади, таунхаус всетки круче чем квартира по мнению обывателя, по этому не думаю что сампо сможет назначить цены выше чем соседний поселок. в мае в сампо еще не было официального документа по стоимостям комуналки, может сейчас уже есть.
в любом случае в начале Управляющая компания может наглеть в начале, решением жильцов ее спокойно можно скинуть, это распространенная практика.
по поводу городских сетей и инфраструктуры. территория сампо по площади будет очень большой. так что речи о том что тут инфраструктуру будут оплачивать три дома не должно быть.  да и создать инфраструктуру под дом в москве гораздо дороже чем в области.

безумные деньги платят те кто покупает коттеджи в бизнес поселках, там реально содержание будет около 50 тысяч в месяц, например так в княжьем озере на небольшие домики.

Serg

• Пользователь
  • **
  • 73
« Ответ #8: 04 Декабрь 2015, 00:39:21 »
Здравствуйте.
Вы задали правильный вопрос, мало того, якобы собственные ин. системы, это зачастую прикрытие своенравных тарифов УК.

Колосок

• Новичок
  • *
  • 1
УК
« Ответ #9: 23 Февраль 2016, 23:40:30 »
Насколько я знаю, в этом районе приемлемая коммуналка, к тому же все коммуникации будут новые и перебоев с водой или электричеством быть не должно.

Serg

• Пользователь
  • **
  • 73
УК
« Ответ #10: 27 Февраль 2016, 12:12:40 »
Насколько я знаю, в этом районе приемлемая коммуналка, к тому же все коммуникации будут новые и перебоев с водой или электричеством быть не должно.
Будем надеяться, что действительно все так. В любом случае последнее слово о выборе УК за нами.

Михаил_К

• Новичок
  • *
  • 17
    • Михаил
УК
« Ответ #11: 20 Март 2016, 21:11:32 »
Да вы что, в подмосковье цена на коммуналку московской не чета. Особенно, если управляющая попадется нормальная. Живем в подмосковье, платим 1,8 – 2.2т.р. за двушку.

Мария

• Новичок
  • *
  • 16
УК
« Ответ #12: 29 Март 2016, 01:05:58 »
Ничоси! НАМ БЫ ТАК! я плачу 9 тысяч за двушку. И это даже не подмосковье (внутри МКАД). Скорее бы переехать уже!

Реклама

• Реклама
    УК
    « Ответ #12: 29 Март 2016, 01:05:58 »

Kiriya

• Пользователь
    • **
    • 72
    УК
    « Ответ #13: 30 Март 2016, 13:39:54 »
    Да вы что, в подмосковье цена на коммуналку московской не чета. Особенно, если управляющая попадется нормальная. Живем в подмосковье, платим 1,8 – 2.2т.р. за двушку.
    Может вы по льготам каким то платите. Это  очень хорошая цена :)